[15.06.11 17:20]
В университетах Индонезии учится немало студентов из Дагестана. Все они потрясены новостью о смерти известного общественного и религиозного деятеля, ректора ИТиМО Максуда-хаджи Садикова и его племянника.
Дагестанские студенты этой далёкой страны передают слова соболезнования родным и близким шахидов. Многие из них хорошо знали Максуда-хаджи, так как обучались в возглавляемом им вузе.
Максуда Ибнухаджаровича хорошо знали в научных кругах Индонезии и Малайзии, в вузах этих стран. Он активно сотрудничал со многими передовыми учебными заведениями по всему миру, старался поднять на мировой уровень образовательный процесс в родном Дагестане. С этой целью было заключено немало договоров по обмену студентами между самыми передовыми высшими учебными заведениями мира.
В память о человеке, близком и знакомом индонезийцам, в четырёх самых больших мечетях города Маланг в минувшую пятницу были совершены джаназа-намазы за Максуда-хаджи и Ахмада. А в Исламском государственном университете за наших шахидов прочитали зикр, аяты Корана.
Соб. инф.








