На женском меджлисе рассказали об особенностях поклонения Всевышнему

28 Февраль 2012
463

[28.02.12 12:40]

мечети им. Сайфуллы–кади г. Махачкалы прошёл женский меджлис25 февраля в привокзальной мечети им. Сайфуллы–кади г. Махачкалы прошёл женский меджлис.

На меджлис, ежемесячно проходящий в этой мечети, были приглашены врач-гинеколог Хадижат-хаджи Ажубова, работники женского отдела исламского просвещения ДУМД.

Хадижат-хаджи рассказала сёстрам по вере, как важно для мусульманки следить за своим физиологическим состоянием, осветила много важных вопросов, которые по незнанию женщина может оставить без внимания, в том числе вопросы, касающиеся женского богослужения.

Работницы ДУМД выступили с проповедями о важности и пользе хиджаба и о том, какими плохими, порицаемыми явлениями являются зависть и сплетни. Заведующая женским отделом просвещения Айшат-хаджи Нурмагомедова ответила на многочисленные вопросы мусульманок.

Между проповедями сёстры по религии исполняли мавлиды, а в завершение всех пригласили к чаю со сладостями и пирожками, приготовленными прихожанками мечети. В такой приятной, доброй обстановке проходит уже не первая встреча.

Следующий женский меджлис будет посвящён памяти шахида Абдуллы-хаджи Алишаева. Он состоится в последнюю субботу марта – 31-го числа. Дорогие сёстры, приглашаем всех желающих!

Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.