Любите Посланника Аллаха (мир ему и благословение) !

15 Февраль 2013
919

Если не радоваться рождению Посланника Аллаха (мир ему и благословение), то чему тогда радоваться?!

Рождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), ниспосланного Господом как милость для миров, является самым важным и значимым событием из всех событий, которые свершились и произойдут в будущем вплоть до Судного дня. Ниспослание Мухаммада (мир ему и благословение) с пророческой миссией стало последним обетом и договором Всевышнего людям до конца дней, пока на земле не исчезнет всё.

Когда родился Посланник Аллаха (мир ему и благословение), обрадовалось всё сущее - неорганический мир, растения, животные, люди и ангелы.

Радуйтесь приходу в этот мир последнего Пророка (мир ему и благословение), любите Посланника Аллаха (мир ему и благословение), прививайте детям любовь к нему! Нет спасения нам от смут, бед явных и скрытых, кроме как в следовании за Посланником Аллаха (мир ему и благословение). Сплотитесь вокруг его Сунны, Шариата сердцами, разумом, деяниями, жизнью, имуществом и душой. Искорените из сердца любовь к мирскому. Любите Посланника Аллаха (мир ему и благословение), поистине, проявление любви к Пророку (мир ему и благословение) является составной частью имана (веры).

Любите Посланника Аллаха (мир ему и благословение)! Благословляйте его днём и ночью. Недаром сказано: «О вы, которые уверовали! Благословляйте его [Пророка] и приветствуйте усердно».

Доктор Али Джума

Перевод с арабского Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.