Дагестанским студентам рассказали о вреде курения

29 Апрель 2011
558

[29.04.11 14:00]

Дагестанским студентам рассказали о вреде куренияС начала этой недели – 25 апреля – Республиканским центром медицинской профилактики проведен курс лекций о вреде курения в высших учебных заведениях республики Дагестан.

Этот курс лекций приурочен к Всемирному дню борьбы с курением, отмечаемому 31 мая. Напомним, что каждый год в этот день центром медицинской профилактики минздрава Дагестана проводится акция «Меняем сигарету на конфету».

В рамках недельного цикла лекций специалисты проводили по 2-3 лекции в день. Ребята очень живо интересовались вредом, который курение наносит организму, и спрашивали врачей о том, как бросить курить. В рамках лекции был показан также видеоролик о вреде курения.

Также большую работу по борьбе с курением проводят и в Духовном управлении мусульман Дагестана.

Ни одна встреча представителей ДУМД со студентами тоже не обходится без темы о запрете курения в Исламе.

Похожие материалы:
  • Нашествие кальяна
  • Почему нельзя курить кальян?
  • Дело – табак
  • Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.