Хадж 2013 обсудили в Правительстве РД

24 Сентябрь 2013
367

Сегодня в Правительстве РД состоялось совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящему хаджу 2013.

Открыл совещание заместитель председателя правительства Рамазан Джафаров , поставив перед присутствующими задачу подготовки и проведения хаджа 2013г. на высоком  организационном уровне с учетом опыта ошибок прошлых лет

С информацией о степени готовности основных организаторов  хаджа задействованных министерством и ведомств  республики выступил Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Мурад Заргишиев.

О требованиях и рекомендациях министерства здравоохранения КСА для паломников, и  о ходе вакцинации против вирусных инфекций в своем выступлении рассказала  руководитель дагестанского управления Роспотребнадзора Элеонора Омариева.

Так же слово было предоставлено представителям турфирм, которые сообщили о завершении приема документов у паломников и готовности организаторов хаджа к предстоящему паломничеству.

Все 6 400 человек по предоставленной для республики квоты предположительно отправятся в хадж авиатранспортом

По итогам совещания был принято разработать план информационного обеспечения хаджа, развернуть работу в СМИ по разъяснению паломникам законодательных  нормативных требований России и зарубежных стран,  рекомендаций КСА по вопросам хаджа, необходимости уважения и соблюдения законов обычаев и традиций других стран и народов.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.