Сегодня, в день великого праздника мусульман – Курбан-байрам, во всех республиканских джума-мечетях верующие совершили праздничный Ид-намаз.
Имамы в своих хутбах отметили важность и ценность этого светлого праздника, рассказали об условиях жертвоприношения и пожелали всем дагестанцам и мусульманам мира крепкого имана, здоровья, благополучия.
В праздник Ид аль-Адха желательным является навещать своих родных и близких, принимать гостей у себя, за праздничным столом, радовать подарками детей.
Напомним, что забой скота в праздничный день и дни ташрика будет проходить за городом.
Желающие совершить обряд жертвоприношения (курбан) могут сделать это в районе ТЦ «Киргу».
Здесь созданы все условия для полноценного совершения обряда:
1) просторные отсеки для скота;
2) наличие специалистов для закалывания и разделки животных;
3) обучение правильному намерению и чтению такбира;
4) пункты приёма жертвенного мяса;
5) консультация богослова по всем вопросам жертвоприношения.
Справки по тел.: +7 988-291-11-34.
Дорогие мусульмане, ещё раз поздравляем вас с праздником Курбай-байрам! Просим Аллаха даровать нам Свою милость и довольство! Аминь.
Фоторепортаж:




















