Жители сектора Газа впервые помолились в мечети Аль-Акса

7 Октябрь 2014
410

Впервые с 2007 года Израиль допустил на молитву в иерусалимской мечети Аль-Акса палестинцев из сектора Газа. Порядка 1500 жителей анклава получили специальные разрешения на посещение одной из главных мусульманских святынь в связи с Ид аль-Адха (Курбан-байрам. Разрешения получили люди от 60 лет и старше. Из Газы и до Аль-Аксы паломников доставляют на автобусах.

Кроме того, Израиль заявил о смягчении других ограничений в отношении анклава. В частности, недавно было разрешено экспортировать оттуда рыбную и сельскохозяйственную продукцию на Западный берег реки Иордан. Также возобновляются поставки строительных материалов в Газу.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.