5 Январь 2015
412
Накануне в посёлке Новолак г. Махачкала состоялся первый открытый турнир по стрельбе из лука в честь памяти российского журналиста и общественного деятеля Абдуллы Алишаева. Об этом сообщает телеканал ННТ.
Такого рода чемпионат в поселке Новолак прошёл впервые. Жители поселка во главе с имамом района выразили желание провести турнир в честь памяти российского журналиста и общественного деятеля трагически погибшего в 2008 году - Абдуллы Алишаева. Популяризация стрельбы из лука за последний год в нашем регионе заметно возросла. Это может быть связано с менталитетом горцев, чьи предки умело владели стрельбой из лука до того как это занятие стало одним из видов спорта, более того, еще и олимпийским.








