4 Апрель 2015
303
В министерстве культуры, создан оргкомитет и рабочая группа, а также подготовлена концепция по проведению Дней Дагестана и Дербента в Париже. Министр культуры З. Бутаева рассказала о рабочей поездке в Париж, которая состоялась в начале марта, где прошло совещание по решению организационных вопросов. Было отмечено, что республика должна на высоком уровне представить традиции, культуру и самобытность в международном пространстве.
Участники совещания подчеркнули, что все вопросы подготовки должны двигаться параллельно, необходимо проводить рабочие встречи по конкретным вопросам: организации выставки, подготовке концертной программы, печатной продукции, сувениров, оформлению сцены и площадки, звукоряду и другим техническим параметрам.








