Выпускникам махачкалинских школ помогут выбрать востребованную профессию

9 Апрель 2015
563

С 7 по 24 апреля Центр  занятости населения Махачкалы, проводит декаду профессиональной ориентации среди учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений.

Для  школьников проведут классные часы на темы «Профессии, востребованные в сфере туристско-рекреационного бизнеса в Дагестане», «Ваш профессиональный маршрут», «Моя будущая профессия», «Специальности, востребованные на рынке труда». 23 апреля на базе Мобильного офиса центра занятости Махачкалы будет проведена компьютерная экспресс-диагностика по выбору профессии с выпускниками общеобразовательных учреждений.

Главная цель всех мероприятий, проводимых в рамках  декады профессиональной ориентации, это  содействовать молодежи в реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.