Аэропорт Махачкалы теперь работает круглосуточно

15 Апрель 2015
772

С 11 апреля, Международный аэропорт "Махачкала" (ОАО "Аэропорт Махачкала") ввел в эксплуатацию светосигнальное оборудование взлетно-посадочной полосы и перешел на летнее расписание полетов. Международный аэропорт "Махачкала" - единственная в Дагестане воздушная гавань.

В аэропорту функционируют современные системы обеспечения безопасности: входы и КПП оборудованы металлодетекторами и интероскопами. Внедрена многоуровневая система автоматического стопроцентного досмотра багажа и система видеонаблюдения, которая выделяет потенциально опасные предметы по заданным параметрам. Все оборудование сертифицировано, соответствует международным требованиям и абсолютно безопасно для здоровья пассажиров и обслуживающего персонала.

Реализуемая Федеральная программа реконструкции и строительства в совокупности с новыми инвестициями позволит аэропорту Махачкала обслуживать пассажиров многих авиакомпаний на высоком уровне в соответствии с требованиями и стандартами ИКАО.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.