Работники отдела просвещения ДУМ Новолакского района провели акцию «Милосердие». Цель данной акции в том, чтобы оказать посильную помощь нуждающимся и тем, кто оказался в сложной ситуации.
На этот раз посильную помощь оказали жителю селения Новочуртах, который недавно попал в автоаварию.
С учётом того, что на дворе весна, имам села Мансур Хаваев предложил посадить фруктовые деревья в саду сельчанина. Есть хадисы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), в которых разъясняется о достоинствах посадки деревьев.
Сообщается, что Джабир (да будет доволен им Аллах) сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Если мусульманин посадит дерево, то всё то, что будет съедено с него, обязательно зачтётся ему как милостыня, и всё, что будет украдено с него, зачтётся ему как милостыня, и всё, что съедят с него звери, зачтётся ему как милостыня, и всё, что съедят с него птицы, зачтётся ему как милостыня, и если кто-нибудь нанесёт ему урон, то это обязательно зачтётся ему как милостыня“».
Как было решено ранее, работники отдела просвещения ДУМ Новолакского района и впредь будут регулярно оказывать посильную помощь населению.








