В Избербаше в конце этого месяца планируют запустить станцию по сортировке мусора

21 Май 2015
336

В Избербаше на месте городской свалки построят завод по сортировке мусора, сообщает РИА «Дагестан». Инициаторами проекта по строительству завода выступили дагестанский предприниматель Руслан Магомедов и его компаньоны.

Весь мусор будет сортироваться по позициям (бумага, пластик, стекло и металл), прессоваться, складироваться в специальном ангаре, а из него вывозиться на переработку.

В процессе сортировки будут извлекаться легковоспламеняющиеся предметы, которые составляют от 40 до 60% всех отходов. Это позволит предотвратить горение свалки, которое долгое время доставляло большие неудобства горожанам и наносило вред экологии, пишет агентство.

Станцию по сортировке мусора в Избербаше планируют запустить уже в конце этого месяца. Завод будет работать ежедневно, в производственном процессе задействуют 6-8 рабочих.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.