В среду, 8 июля, имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев посетил несколько сел района и встретился с имамами населенных пунктов.
Первая встреча состоялась с имамом селения ЭндирейКасимом-хаджи. Тот рассказал о работе, проводимой духовенством в селе. В частности, в Эндирее активно борются с распространением алкоголя.
Касим-хаджи пообещал Раджабу-хаджи Ханмирзаевуизменений в лучшую сторону и обратился к односельчанам, продающим алкогольные напитки с просьбой убрать бутылки с витрин хотя бы в месяц Рамазан. Раджаб-хаджи отметил значимость его работы с джамаатом села и попросил выполнить проекты муфтия Дагестана.
В рамках этой поездки имам Хасавюртовского района посетил имамов и преподавателей следующих сел: Тотурбийкала, Муцалаул, Садовое, Омаротар. Обсуждались вопросы проведения конкурса по намазу и мероприятие, которое состоится в Доме Культуры.
Раджаб-хаджи в очередной раз подчеркнул важность проведения проповедей на тему облагораживания нравов. После обсуждения актуальных тем имамы сделали дуа для мира и стабильности в Дагестане.










