В Хивском районе состоялся турнир по стрельбе из лука

27 Июль 2015
649

24 июля в 15:00 в селении Хив Хивского района РД состоялся турнир по стрельбе из лука. Организаторами турнира выступило руководство района и представители Муфтията РД. На мероприятии присутствовали заместитель главы Хивского района Ярмет Ярметов, начальник отдела по физической культуре и спорту, молодежной политики и туризму администрации Хивского района Сабир Габибулаев, представитель Муфтията РД в Южном Дагестане Махди-хаджи Абидов, имам Хивского района Мансур-хаджи Везиров. Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев имел большое желание посетить мероприятие, но не смог из-за травмы ноги. В связи с чем ему пожелали скорейшего выздоровления и плодотворной работы во благо общества.

По результатам турнира определились сильнейшие:

1 место – Абдулхалик Агадашев (с. Хив);

2 место – Мухаммад Гаджиусманов (с. Хив);

3 место – Хаирбег Хаирбегов (с. Чере).

Победители и призёры турнира были награждены грамотами и ценными подарками. По окончаниию турнира учёные-богословы обратились к присутствующим с проповедями.

«В наше время молодёжи стоит больше общаться вживую, нежели по интернету, например, принимая активное участие в подобных мероприятиях. Также мы обязаны уделить внимание одиноким, пожилым людям, помогая им решать бытовые проблемы», – сказал Махди-хаджи Абидов.

В завершение Махди-хаджи Абидов выразил благодарность местным СМИ за информационную поддержку и освещение мероприятия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.