Работники регионального отдела просвещения Муфтията РД и имамы района посетили несколько школ в Хасавюртовском района

22 Сентябрь 2015
735

Продолжая акцию под названием «Культурно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся школ Хасавюртовского района», проводимую в районе, 21 сентября имамы и работники регионального отдела посетили несколько школ.

Аджиюртовскую СОШ посетили Камиль Шайихов и Ирамудин Мухаджиров.

Хасан-хаджи Идрисов и Исраиль Саидов посетили СОШ села Бамматюрт.

В СОШ села Ичичали поехали Рамазан Магомедов и Камалнасир Алидибиров.

В Кандаураульской СОШ с визитом побывал Мухаммад Магомедов.

СОШ села Новосаситли посетили Ахмад-хаджи Абдурашидов и Абдула Нуцалханов.

Директора школ и педагогический коллектив с радостью встретили богословов в своих школах и предоставили им возможность побеседовать с учениками в классах и даже на линейках.

Богословы в своих выступлениях были нацелены на духовно-нравственное воспитание молодежи. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которых они получали полноценные ответы. Богословы объяснили слушателям, что причиной примыкания молодых ребят к террористическим группировкам в основном является отсутствие базовых религиозных знаний. Чтобы противостоять терроризму, наркомании и другим порокам общества, нужно повышать уровень знаний населения и особенно среди молодежи.

Имам района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и представитель Муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов также посетили несколько школ района и встретились с директорами, учителями и учениками школ. Все остались довольны и выразили надежду на новые встречи.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.