30 ноября в центральной мечети поселка Ханар Кизилюртовского района состоялся маджлис молодежи поселка. Гостем данного мероприятия был работник регионального отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД, а также имам одной из мечетей г. Хасавюрт Мухаммад-хаджи Арсланбеков.
Богослов рассказал присутствующим о том, как на сегодняшний день мусульман путём обмана заставляют убивать друг друга собственными руками. Также он особо подчеркнул, что мы в наше тяжелое и смутное время должны подчиняться нашим предводителям и следовать за ними, приведя в пример случаи из жизни сподвижников, рассказав, какие бывают последствия от этого подчинения и оставления подчинения и следования за своими предводителями, приведя в пример случай из битвы на горе Ухуд, когда сподвижники, являющиеся лучниками, ослушались веления Пророка (мир ему и благословение). После проповеди Мухаммад-хаджи ответил на многочисленные вопросы слушателей.
По окончании мероприятия имам пос. Ханар Рамазан-хаджи Рамазанов поблагодарил гостей от лица джамаата и вручил им памятные подарки.
Маджлис завершился коллективной мольбой.








