«В Исламе я сумел найти ответы на все вопросы»

19 Январь 2016
479

Мероприятие в честь новообращенных мусульман состоялось в Саудовской Аравии.

Академия имени пакистанского ученого, писателя и политического лидера Мауланы Хифзур-Рахмана Сеохарви провела церемонию, героями которой стали 24 новообращенных мусульманина из самых разных стран.

Принявшие Ислам иностранцы поведали о том, как впервые узнали о религии, и с чем им пришлось столкнуться со стороны родных и окружения после обращения в Ислам.

Один из новообращенных рассказал, что задумался об Исламе во время пребывания за решеткой, пишет Arab News.

«Я видел, как люди совершают намаз и читают священный Коран в месяц Рамадан. Меня это впечатлило, и я захотел больше узнать о религии. Сокамерник объяснил мне основы Ислама», - поведал мужчина.

Еще один мусульманин, в прошлом исповедовавший христианство и привлекавший людей в церковь, столкнулся с некоторыми неразрешимыми противоречиями в духовной сфере и только в Исламе сумел найти ответы на свои вопросы.

«Моя мать тоже приняла Ислам и недавно совершила умру», - поделился радостной новостью гость церемонии.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.