В Хасавюртовском районе состоялась встреча духовенства района с учениками СОШ

5 Февраль 2016
478

Накануне в селении Эндирей Хасавюртовского района прошла ещё одна встреча духовенства с учащимися средней школы.

В мероприятии приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, заместитель имама района Ахмад-хаджи Абдурашидов, имам села Аксай Арсланали-хаджи Моллаев, специалист по делам религии администрации района Исрапил-хаджи Давудгаджиев, глава Администрации села Эндирей Качак Алиев, сотрудник регионального отдела просвещения  при Муфтияте РД Камиль Шайихов и др.

Имам села Аксай Арсланали-хаджи Моллаев, говоря об интернет-зависимости представителей всех поколений, указывал на ответственность родителей перед своими детьми и детей перед своими родителями.

Ахмад-хаджи Абдурашидов обратил внимание присутствующих на важную роль молодежи в обеспечении мира и чистого будущего для потомков. Также он рассказал о Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха), о Его красивом нраве, который должен быть примером для всех людей. 

Заботу о детях проявляют все: и родители, и духовенство, и представители государственных органов, и каждый искренне сделанный для этого шаг должен утверждать в сознании детей только стремление к созиданию.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.