Муфтият РД реализует проект «Развитие исламской финансово-экономической системы в Республике Дагестан».

В настоящее время рыночная экономика в существующем на сегодняшний день виде не всегда предполагает наличие духовно-нравственных и морально-этических норм, что является одним из причин нерешённости социально-экономических проблем общества.
В свою очередь, нравственность и справедливость являются важнейшими элементами исламской концепции экономики. Исламская финансово-экономическая система имеет действительно социально-ориентированный характер, это система для людей во всех её проявлениях, сообщает официальная страница в социальной сети Instagram Муфтията РД.
Вышеуказанный проект направлен на развитие исламской финансово-экономической системы в Республике Дагестан. Также проект направлен на популяризацию экономических принципов, изложенных в Коране и Сунной Пророка (мир ему и благословение Аллаха), которые вполне способны решить основные социально-экономические проблемы региона.








