Жители иракской Фаллуджи умирают от голода

31 Март 2016
566

Тысячи иракских мирных жителей в городе Фаллуджа умирают от голода, как свидетельствует местное население и чиновники.

Население города, составляющее от 80 000 до 100 000 человек, страдает от нехватки продуктов питания, лекарств и топлива.

«Мы кормим новорожденных детей молоком животных, - говорит 59-летняя Умм Хуссейн в беседе AlJazeera. – Мы под осадой. В Фаллуджу не привозят продовольствие и медикаменты. Мы страдаем уже давно, и никто не проявляет милосердия к нашим семьям».

Город в провинции Анбар, расположенный в 50 км к западу от Багдада, находился под контролем ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка), а с прошлого июля он оказался под осадой иракских военных и шиитских формирований.

Город находится под блокадой, и теперь даже те немногие маршруты въезда в Фаллуджу, использовавшиеся для поставок предметов первой необходимости, стали недоступными, что

Отметить, что провинция Анбар занимает около трети территории Ирака и населена преимущественно суннитами.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.