9 Апрель 2016
451
Два дайвера из КСА –Мариам Фердаус и Хуссам Шукри – намерены попасть в «Книгу рекордов Гиннеса», устроив глубоководное погружение в водные глубины Арктики.

Это будет первое полярное погружение экстремалов из арабских стран.
Под водой Северного ледовитого океана они проведут 35 минут – максимально возможное для человеческого организма время, сообщает Arab News.
«Я горжусь тем, что стану первым спортсменом из Саудовской Аравии и арабского мира в целом, который устроит погружение на Северном полюсе. Наш случай докажет миру, что жители Саудовской Аравии могут преодолеть любые трудности, и достигнуть любых поставленных целей, несмотря ни на что», - сказал Хуссам.








