Мусульмане покорят Арктику

9 Апрель 2016
451

Два дайвера из КСА –Мариам Фердаус и Хуссам Шукри – намерены попасть в «Книгу рекордов Гиннеса», устроив глубоководное погружение в водные глубины Арктики.

Это будет первое полярное погружение экстремалов из арабских стран.

Под водой Северного ледовитого океана они проведут 35 минут – максимально возможное для человеческого организма время, сообщает Arab News.

«Я горжусь тем, что стану первым спортсменом из Саудовской Аравии и арабского мира в целом, который устроит погружение на Северном полюсе. Наш случай докажет миру, что жители Саудовской Аравии могут преодолеть любые трудности, и достигнуть любых поставленных целей, несмотря ни на что», - сказал Хуссам.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.