Байт аль-Хайр, локальная благотворительная организация, занимающаяся сбором и распределением благотворительных средств в ОАЭ, начала поиск 110 миллионов эмиратских дирхамов среди индивидуальных меценатов, а также организаций, чтобы помочь более 20 тысячам семей и детей-сирот провести месяц Рамадан без нужды, сообщает Islamdag.ru со ссылкой на Gulf Today.
Помощь является обычным делом для благотворительной организации, основанной в 1989 году группой местных благотворителей и возглавляемой известным бизнесменом Джумой Аль Маджид.
Генеральный директор организации Байт аль-Хайр, Абдин Тахер аль-Авадхи на пресс-конференции, состоявшейся 12 апреля в дубайской женской ассоциации в аль-Барака, сообщил, что Рамадан-кампания занимает львиную долю благотворительных расходов.
«В прошлом году мы израсходовали на Рамадан-кампанию 102 миллиона (эмиратских дирхамов), из общего бюджета в 222 миллиона», – сказал он.
«Сейчас мы планируем выделить 110 миллионов для Рамадан-кампании».
В этом году благотворительная организация осуществляет свою деятельность под лозунгом «Обрадуй благочестивых».
Кампания будет проходить в течение трех месяцев, начиная с месяца Раджаб до конца Рамадана. Она пройдет при помощи офисов и филиалов организации в Дубае, Фуджейре, Рас аль-Хайме и Аджмане, а также в благотворительных центрах аль-Мактум в аль-Авир, аль-Барша, Хатта и аль-Лисаили.









