14 Апрель 2016
650
На сайте Change.org появилась петиция с просьбой к президенту России и мэру Москвы одобрить строительство мусульманского религиозного комплекса на территории Новой Москвы в связи с острой нехваткой существующих мечетей в столице.

«Эта просьба обусловлена нехваткой мест для молящихся в уже существующих мечетях на территории города. По самым скромным подсчетам, сейчас в столице проживает около 2 млн мусульман, при этом действующих мечетей всего 4, что, согласитесь, катастрофически мало», — говорится в открытом обращении.
Чтобы способствовать решению данной проблемы, авторы петиции просят власти разрешить строительство в Новой Москве религиозного комплекса, который включал бы в себя исламский культурный центр и мечеть.








