Об экологии в Исламе рассказали учащимся СОШ Бабаюртовского района

20 Апрель 2016
440

Вчера, 19 апреля, в школе с. Новокаса Бабаюртовского района сотрудник отдела просвещения района при Муфтияте республики провёл лекцию.

Детям рассказали об «Экологии в Исламе».

Даже за малейший наш вклад в дело сохранения природы Всевышний обещает великое вознаграждение!

Всё, что существует, было создано Всевышним Аллахом для блага людей. Было отмечено, что Господ сотворил животных, птиц, растения, воду и неживую природу в подчинение человеку. В свою очередь, долгом человека является обращаться с живой и неживой природой как любящий и заботливый друг, так, чтобы получить от них пользу и выдвигая общие интересы вперёд собственных.

Пророк (мир ему и благословление Аллаха) сказал: «Если какой-нибудь мусульманин посадит дерево или посеет что-нибудь, а затем птица, человек или животное съест (что-то из посеянного или посаженного им), это непременно зачтётся ему как садака (милостыня)».

Сотрудник ОП в своем выступлении также подчеркнул, что даже за малейший вклад в дело сохранения природы Аллах обещает великое вознаграждение.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.