В Узбекистане школьникам запрещают ходить в мечеть

11 Май 2016
929

В Узбекистане во время летних каникул школьникам запретили ходить в мечеть. Родителей нарушителей ждет значительный штраф.

Сообщается, что запрет был введен в рамках политики «деисламизации». Причем, за его введение высказались как власти республики, так и представители духовенство. Во многих мусульманских храмах республики уже появились вывески с объявлением о запрете входа для школьников.

Напомним, в начале мая родители узбекских школьников получили перечень видов деятельности, запрещенных во время летних каникул.

В документе, в частности, говорится о том, что родители должны следить за соблюдением детьми правил приличия. Также школьникам запрещено присоединяться к каким бы то ни было религиозным течениям и ходить в мечети для совершения молитв.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.