Англиканская церковь предложила мусульманской общине города Джилонг (второй по величине город в штате Виктория, Австралия) временное место для совершения поклонения после того, как их мечеть была уничтожена в результате пожара.

Епископ Мельбурна Филипп Хаггинс сказал имаму Мухаммеду Рамзану, что он может использовать зал церкви Всех Святых в городе Ньютаун для пятничной молитвы, если это необходимо.
Епископ Хаггинс сказал, что церковь хотела помочь «нашим мусульманским друзьям продолжить свою религиозную жизнь».
Крыша и интерьер мечети Джилонга были уничтожены огнём в ранние часы утром в среду. С октября прошлого года, также как и мечеть, четыре церкви в Джилонге были уничтожены пожарами, причины которых вызывают массу вопросов.
«Мы осознаем, насколько шокирует и огорчает уничтожение места поклонения и укрепления сообщества»,– сказал епископ Хаггинс.
Он сказал, что церковь постарается помочь и в других отношениях.
«Я думаю, что это важно выразить нашу поддержку и дружбу во время тревожных времен, поэтому мы сделали то, что сделали этим утром».
СОБКОР.








