Б/ф «Инсан» взял ветерана ВОВ под свою опеку

30 Май 2016
506

В честь 9 мая работниками фонда «Инсан» был совершен обход ветеранов Великой Отечественной войны. Больше всего среди прочих запомнилась история Магомеда Курбановича Магомедова, который живет один и в очень плохих условиях. Магомед плохо питается и изредка готовит себе вермишель «Роллтон».

Разумеется, Магомед Магомедов сразу же получил продуктовые наборы от работников фонда. Тяжело смотреть, как пожилой мужчина готов целовать руки за самый простой набор продуктов.

Нет разницы – ветеран этот человек или нет, но у него есть дети, которые могут сделать старость своего отца и деда гораздо краше и сытнее, но они почему-то не вспоминают своего отца. И очень обидно, что ветеран войны, боровшийся за наше с вами счастливое будущее, живет в столь плачевных условиях. Фонд «Инсан» взял дедушку Магомеда под свою опеку, и периодически ему будет оказываться помощь. Вот и на днях волонтеры фонда «Инсан» навестили Магомеда, доставили ему горячую еду.

Хочется поинтересоваться у родственников ветеранов, да и вообще всех пожилых людей, которые живут одни и давно забыты своими сыновьями и дочерьми: как можно так поступать? Вопрос риторический, но рассуждать можно бесконечно: дедушки и бабушки, которые воспитывали наших родителей и нас,Фудет у Магомеда под свою опеку, тратя своё время и здоровье, и которые нам дали выбрать правильное направлениев жизни, нуждаются в вашей ласке и любви, в постоянной заботе. Редкие приезды детей и внуков становятся для одиноких стариков самыми счастливыми мгновениями в их жизни: таких встреч они ждут и невероятно рады, когда к ним в гости приезжают их долгожданные родственники. За долгую жизнь могли произойти разные ситуации, но в этот миг вспомните о своих отцах и матерях, о бабушках и дедушках, которые, возможно, живут далеко: им обязательно нужно помогать.

История Магомеда Магомедова – ветеран войны, который питается самой дешевой едой, и то не всегда – к сожалению, не единственная в своем роде. Такая несправедливость не должна оставаться в стороне: если дети не заботятся о своих родителях и не оказывают им должного уважения, то общими стараниями мы сделаем ситуацию не такой острой.

Любой человек может навестить Магомеда, принести горячую еду: вы даже не представляете, какую радость подарите пожилому человеку, который испытал все возможные трудности и лишения в своей жизни и продолжает бороться за нормальное существование! Магомед проживает по адресу: г. Махачкала, ул. Нурадилова, 44 (зайдя в ворота, первая дверь слева).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.