Накануне имам Лакского района Шихмурад Гаджимурадов принял участие в благотворительной акции «Радость сиротам», организованной лакским молодежным движением совместно с благотворительным фондом «Инсан» и духовенством района в селении Кази-Кумух.

Дети-сироты были очень рады встрече с гостями, которые, конечно же, пришли не с пустыми руками. Сиротам было подарено много подарков, чем они остались очень довольны.
Имам Лакского района в ходе акции отметил, что Ислам учит хорошему отношению, заботе о сиротах. К примеру, один из сподвижников пожаловался Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) на черствость своего сердца. На что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) посоветовал ему так: «Погладь по голове сироту и накорми бедняка».









