Вчера, 7 сентября, врио Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев провёл совещание с сотрудниками отдела просвещения, куратором, которого является имам центральной джума-мечети г. Махачкалы Идрис-хаджи Асадулаев. Также на встрече присутствовал полномочный представитель Муфтията РД в ЦТО Рамазан-хаджи Исаев.

Ахмад-хаджи Кахаев напомнил, что религиозным деятелям необходимо вести постоянную и беспрерывную работу над собой, занимаясь самообразованием, совершенствованием своих знаний, не останавливаясь на достигнутом. Далее он обозначил определенные задачи по улучшению духовно-просветительской деятельности.
«В условиях современного образования объективной необходимостью становится освоение религиозными деятелями и применение ими в своей практике инновационных технологий как в процессе подготовки, так и непосредственно выступая с лекциями, проповедями, докладами, на встречах со школьниками и студентами», – отметил врио Муфтия РД.
Пресс-служба Муфтията РД.









