Голландский политик отказался пожать руку премьер-министру Израиля (ВИДЕО)

8 Сентябрь 2016
603

Голландский политик отказался пожать руку премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху перед началом заседания в парламенте Нидерландов в Гааге в среду.

Член голландского парламента Танахан Кузу, родившийся в Турции, являющийся соучредителем новой многонациональной партии Denk (или Think) позже объяснил, что он сделал этот жест в знак того, что многие в Нидерландах протестуют против жестокого обращения с мирными палестинцами, живущими под властью израильских военных на оккупированных территориях.

На фотографии и видеозаписи инцидента видно, как Танахан Кузу со значком палестинского флага на лацкане своего пиджака улыбается во время встречи с израильским лидером и отводит правую руку за спину, когда Нетаньяху протягивает свою.

Нетаньяху, пожав плечами в ответ, сказал: «Окей».

В сообщении, размещенном на Facebook, Кузу заявил, что после того как камеры покинули помещение, он сопоставил речь Нетаньяху с фотографиями палестинцев, страдающих от жестокого обращения в Газе и на Западном берегу,в том числе с фотографией 12-летнего палестинского мальчика с перевязанной рукой, которого держит в удушающем захвате израильский солдат, и спросил, совпадает ли это с его риторикой о развитии демократии, технологий и безопасности в регионе.

Соб.кор

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.