Саудовские специализированные клиники (SSC), медицинское подразделение Саудовской Национальной кампании (SNC), оказали медицинские услуги приблизительно пятистам сирийцам, проживающим в лагере беженцев Аз-Заатари в Иордании.

В четверг представитель SNC заявил, что клиники оказали медицинские услуги 456 беженцам, проживающих в лагере в рамках своей медицинской программы по поддержке сирийских беженцев, многие из которых живут в различных лагерях в Иордании и Ливане.
В лагере беженцев Аз-Заатари специализированными клиниками было оказано медицинское, лечебно-оздоровительное и информационно-профилактическое обслуживания сирийцев, а также распределены бесплатные лекарства и предметы первой необходимости, включая молоко для детей.
Комментируя гуманитарную помощь, региональный директор SNC Бадр бин Абдулрахман Аль-Самхан заявил, что кампания направлена на предоставление всех видов помощи сирийцам, особенно в медицинской сфере.
Королевство учредило 13 специализированных клиник, психиатрическое отделение, лабораторию, рентгенологическое отделение и аптеку в лагере Аз-Заатари для оказания медицинской помощи.
Между тем, в среду Королевство объявило об оплате лечения 150 сирийских детей, пострадавших от продолжающихся боевых действий в Алеппо, согласно заявлению для прессы постоянного представительства Королевства при Организации объединённых наций.
Соб.кор








