Во вторник, 11 октября, в Дубае начнется Третий Глобальный саммит исламской экономики (GIES 2016), на котором внимание участников будет сосредоточено на проблемах, с которыми сталкивается исламская экономика, а также на усилении сотрудничества для поиска устойчивых решений.
Тематизированный как «Вдохновляя на перемены», саммит пройдет под патронажем премьер-министра и вице-президента ОАЭ Мухаммеда ибн Рашид аль-Мактума.
Саммит организован Торгово-промышленной палатой Дубая и Дубайским центром развития исламской экономики при поддержке Thomson Reuters в качестве стратегического партнера.
Как ожидается, саммит привлечет более трех тысяч влиятельных руководителей, лиц, принимающих решения, ученых из престижных университетов и специалистов в ключевых отраслях экономики.
«За последние годы GIES доказала свою позицию в качестве глобальной платформы для привлечения докладчиков, в том числе руководителей, лиц, принимающих решения, экспертов и специалистов во всех секторах, с целью обмена опытом», – сказал председатель Торгово-промышленной палаты Дубая и член правления Дубайского центра развития исламской экономики Маджид Саиф Аль-Гураир.
Генеральный директор Дубайского центра развития исламской экономики Абдулла Мохаммед Аль Авар отметил: «В этом году саммит затронет темы и стратегические вопросы, которые являются актуальными как для локальных, так и для международных заинтересованных сторон и, следовательно, призывает провести всесторонние обсуждения, чтобы наметить будущее глобальной экономики».
Соб.кор.










