Лукашенко: «Мне доложили – меня критикуют за то, что я Коран поцеловал»

18 Ноябрь 2016
574

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске в четверг  заявил, что целование Корана на церемонии открытия Соборной мечети в Минске означает одинаково уважительное отношение ко всем религиям.

«Мне доложили – меня критикуют за то, что я Коран поцеловал. Мы с Эрдоганом были на открытии этой мечети. Ему подарили Коран – он его поцеловал. И мне дали такой же Коран – и что я должен был сделать? Я повторил этот жест», – сказал А.Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что в стране живут тысячи мусульман и у власти с ними идеальные отношения.

«Наверное, кто-то думает, что меня уже перекрестили. Да нет, меня никто не перекрестил. Но я президент, и у меня в стране живут немало тысяч мусульман. Для них я тоже президент. И они никогда никаких проблем нам не создавали», – добавил он.

Политик отметил, что лично контролирует вопросы межконфессионального мира в Белоруссии. «Я держу это на особом контроле. Власть должна подчеркивать: все имеют равные права», — сказал Лукашенко.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.