Израильский суд приговорил палестинскую девочку к 13 годам тюрьмы

26 Ноябрь 2016
473

17-летняя Нурхан Авадбыла приговорена к 13 с половиной годам лишения свободы. Девушка ожидала приговора в израильской тюрьме в течение года.

Нурхан, жительница палестинского лагеря беженцев Каландия в оккупированном Иерусалиме, в настоящее время является одной из 12 палестинских девочек, содержащихся в израильских тюрьмах. Девочку также оштрафовали на 30000 шекелей ($ 7700).

Нурхан была арестована в тот момент, когда ее тяжело ранили двумя выстрелами в грудь израильские военные, это произошло 23 ноября 2015 года за попытку якобы ударить ножницами человека. Ее двоюродный брат, 14-летний Хадил, сопровождавший Нурхан, был застрелен на месте.

До Нурхан суровый приговор был вынесен 14-летнему Ахмеду Манасру, он был приговорен к 12 годам лишения свободы после того, как якобы хотел напасть на военного, его двоюродный брат также был застрелен на месте.

«Хладнокровные убийства в основном детей и подростков не могут быть объяснены с точки зрения безопасности или основных правил применения огнестрельного оружия», – заявил соучредитель стратегической группы Палестины Хусам Зомлот.

В настоящее время более 350 палестинских детей содержатся в израильских тюрьмах.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.