Дагкомрелигии отметил свое 25-летие со дня образования

19 Декабрь 2016
416

В зале пресс-конференций Миннаца РД состоялось мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Поздравить сотрудников Дагкорелигии со знаменательной датой пришли заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, вице-премьер Рамазан Джафаров, министр природных ресурсов и экологии РД НабиюлаКарачаев, министр по делам молодежи Арсен Гаджиев, руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД ЗагидХучбаров, первый заместитель министра Миннац РД Гарун Давыдов, представители администрации Главы и Правительства РДи представителидругих конфессий.

Присутствующие поздравили сотрудников Комитета с юбилеем и поблагодарили за проводимую ими работу.

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев зачитал благодарственное письмо, а также передал поздравления от Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева. «Уважаемый Магомед Абдурахманович, уважаемые сотрудники Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан, примите самые искренние поздравления по случаю 25-летия создания и деятельности Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Дагестан многонациональная и многоконфессиональная республика. Содействие плодотворному сотрудничеству всех конфессий на основе взаимоуважения и открытого диалога – это одна из самых главных заслуг Комитета. Многолетний труд сотрудников вашей организации внес значительный вклад в конструктивный межконфессиональный диалог и гармонизацию дагестанского общества.

Дорогие братья и сестры, желаю вам успехов и плодотворной работы, счастья в обоих мирах, божественной помощи в деле духовно-нравственного благополучия нашей республики и страны в целом. Амин. С уважением и с наилучшими пожеланиями Муфтий РД Ахмад Абдулаев».

Также поздравительные слова в адрес коллег озвучили руководители и представители министерств и ведомств.

Далее состоялось вручение сотрудникам Комитета государственных наград Республики Дагестан и почетных грамот Правительства РД. Ряд сотрудников был награжден внутриведомственными почетными грамотами.

Магомед Абдурахманов отметил ценными подарками предыдущих руководителей и бывших сотрудников Дагкомрелигии и еще раз поблагодарил их за проделанную работу.

В завершении мероприятия Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов поблагодарил всех, кто пришел разделить с Комитетом радость торжества.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.