В исправительной колонии №11 г. Кирово-Чепецк Кировской области прошла духовно-просветительская лекция для заключенных.

Имам соборной мечети Кирова Магомед Магомедов и помощник начальника УФСИН по религиозным делам в Кировской области Сергей Беспалый посетили исправительное учреждение, где богослов рассказал о религии Ислам.
Сергей Беспалый, выступивший перед аудиторией, познакомил заключенных колонии с богословом, после чего предоставил ему слово.
В своём выступлении Магомедов в первую очередь поздравил всех с месяцем рождения Пророка Мухаммада ﷺи передал приветствие от Муфтия Кировской области Зуфара-хазрата Галиуллина.
Богослов поведал о лучшем из творений Всевышнего, Пророке Мухаммаде ﷺ, о Его ﷺ благом нраве и о необходимости равняться на Негоﷺ, приведя несколько примеров из жизни Пророка ﷺ в отношении иноверцев.
Выступая перед собравшимися, Магомедов также затронул тему отношения Ислама к экстремизму, подчеркнув, что Ислам ни в коем случаем не приемлет подобного.
«Ислам ни в коем случае не может иметь какое-либо отношение к экстремизму и радикализму», – отметил Магомедов.
В завершении встречи богослов ознакомил присутствующих с газетой «Ас-Салам» и книгой Муфтия РД Ахмада Абдулаева «Благонравие праведников»,передав книги в библиотеку колонии, чтобы любой желающий мог ознакомиться с ней поближе.
Встреча закончилась с коллективной мольбой ко Всевышнему.










