24 ноября находящийся в рабочей командировке в Ханты-Мансийском автономном округе первый заместитель Муфтия Республики Дагестан Абдулла Аджимоллаев принял участие в маджлисе, посвящённом месяцу рождения Пророка Мухаммада ﷺ в г. Нягани.

В мероприятии принял участие имам города Ильяс-хазрат Абдиев, верующие абсолютно разных возрастов вне зависимости от социального статуса и положения в обществе.
Богоугодный мавлид был организован руководителем региональной общественной организации «Дружба народов», депутатом, председателем дагестанского землячества в г. Нягани Османом Имамерзаевым.
Собравшиеся с огромным интересом слушали проповедь первого заместителя Муфтия РД А. Аджимоллаева, который говорил о нравственности Пророка ﷺ, его жизнеописании и следовании сунне Посланника Аллаха ﷺ.
Завершили мавлид ан-Наби коллективным дуа.

Также у представителей дагестанской делегации – Абдуллы Аджимоллаева и сотрудника отдела просвещения при Муфтияте РД по Дербенту и Дербентскому району Али Мазукаева – состоялась встреча с Османом Имамерзаевым в его рабочем кабинете.
В ходе встречи Имамерзаев рассказал гостям о работе дагестанской диаспоры в регионе для укрепления братства и единства выходцев из Дагестана за его пределами.

В свою очередь, Аджимоллаев отметил важность и актуальность подобной общественной деятельности во благо родного края и земляков, а также пожелал дальнейших успехов в работе.








