Поездка имама Ахмада Кураева в село Инхело Ахвахского района завершилась посещением малоимущих семей

2 Февраль 2018
1388

Имам Ахвахского района Ахмад Кураев в рамках рабочего визита в село Инхело встретился с молодёжью и представителями старшего поколения.

 В сельской школе богослов провел беседу с учениками 7-9 классов и рассказал о важности получения знаний в современном мире.

«Для человека нет большего счастья, чем изучение наук, и нет большей бедноты, чем невежество. Тем не менее, большинство мусульман сегодня довольствуется невежеством. Ислам – это путь, указанный Всевышним. Подобно тому, как тело без души разлагается, так и Ислам без знаний приходит в упадок. В хадисе говорится: "Знания – это душа Ислама и опора религии"», – отметил районный имам.

Учащимся в ходе встречи была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы богослову. В завершение руководство школы выразило надежду на дальнейшее проведение подобных встреч.

Затем имам района посетил сельскую мечеть, где встретился с джамаатом. В своём обращении к жителям А. Кураев рассказал о единстве и братстве, важности быть благодарными Всевышнему Аллаху за имеющиеся блага.

В завершение визита богослов посетил в селе две малоимущие семьи, которым были переданы продуктовые наборы. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.