Полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Ахмад Гарунов посетил село Джугдиль Табасаранского района, где принял участие в пятничном богослужении. Темой выступления перед прихожанами стала этика вождения автомобиля.

Он говорил об обязанности соблюдения каждым владельцем автотранспорта мер дорожной безопасности, о степени ответственности за свою и чужую жизни, о том, что в случае традегии человеку придется ответить в Судный день перед Всевышним.
«В хадисе говорится: "Спешка исходит от сатаны, а спокойствие — от Аллаха". Ответственность за аварию, совершенную в результате превышения скорости, ложится на водителя, и ему придется отчитываться за это как на этом свете, так и перед Аллахом на том»,– подытожил он, обращаясь к собравшимся.









