Руководство махачкалинского аэропорта планирует развивать в Дагестане малую авиацию. Для реализации проекта планируется закупка вертолетов и обустройство вертолетных площадок в районах республики.

По словам гендиректора аэропорта Махачкалы Арсена Пирмагомедова, в вертолетных перевозках в труднодоступные районы республики заинтересованы туристические компании, коммерческие и некоммерческие организации.
«Речь идет об экскурсиях к достопримечательностям, таким как цитадель Нарын-Кала, Самурский лес, заброшенное село Гамсутль, Сулакский каньон, Салтинский водопад, гора Шалбуздаг», - приводит слова Пирмагомедова пресс-служба авиагавани.
Развитие этого направления малой авиации предполагает помимо закупки вертолетов еще и обустройство, и содержание вертолетных площадок. В рамках реализации вертолетной программы компания ООО «Аэропатруль» планирует строительство на первом этапе 3-х вертолетных площадок в Дербенте, на горе Шалбуздаг и в селе Салта Гунибского района стоимостью более 3 млн рублей каждая, сообщается на сайте махачкалинского аэропорта.








