Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении инспектора дорожно-патрульной службы после избиения им задержанного.

Следствие установило, что 12 февраля текущего года инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Каякентскому району вместе со своими коллегами доставили местного жителя для проверки документов. Во дворе отдела полиции инспектор дорожно-патрульной службы нанесли множество ударов по различным частям тела за то, что последний отказался добровольно проехать в отдел полиции.
«Противоправными действиями полицейского мужчине причинен средней тяжести вред здоровью и существенно нарушены его права и законные интересы.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СКР по Республике Дагестан.








