Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело после массового пищевого отравления воспитанников детского сада в Магарамкентском районе.

6 марта 22 воспитанника детского сада в селе Советское Магарамкентского района были госпитализированы с диагнозом пищевая токсикоинфекция. В четверг, 7 марта, Минздрав Дагестана сообщил о 24 пострадавших.
По данному факту следственными органами СКР по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
«В ходе осмотра места происшествия в пищеблоке воспитательного учреждения изъяты предметы посуды, продукты.
Произведена выемка документов, регламентирующих организацию детского питания: контракта на поставку продуктов питания в детский сад, бланков требований на выдачу продуктов питания, должностных инструкций кухонного рабочего, примерного меню горячего питания. Назначены необходимые судебные экспертизы», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
После инцидента детский сад в селе Советское закрыли на пять дней.








