В Дагестан прибыли почетные гости в лице потомка Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), всемирно известного ученого богослова Хабиба Хусейна Ас-Сакафа и чтеца Корана, имама города Кёльна Ремзи Ясина Эрра.

В первую очередь они приняли участие в пятничном богослужении в центральной Джума- мечети Махачкалы. В своем выступлении Хабиб Хусейн Ас-Сакаф призвал мусульман к единству, к частому поминанию Всевышнего и следованию пути Его Посланника - Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Стоит отметить, что украшением пятничной молитвы стало красивое чтение азана имама Кёльна Ремзи Ясина Эрра.

Далее почетные гости посетили Муфтият Дагестана, где для них провел экскурсию полпред Муфтия в арабских странах Шихабудин Гусейнов. Им рассказали о деятельности учреждения и ознакомили с работой отделов. Далее делегация направились к Муфтию РД шейху Ахмаду Афанди. Духовный лидер оказал гостям теплый прием и поинтересовался жизнью мусульман в их странах. Потомок Пророка Хабиб Хусейн Ас-Сакаф признался, что давно желал прибыть в Дагестан и встретиться с шейхом, о котором раньше был много наслышан.
В свою очередь имам Кельна Ремзи Ясин в присутствии шейха прочитал суру из священного Корана. Почетный гость поделился своими впечатлениями от пребывания в республике и от встречи с Муфтием.
В завершении встречи шейх Ахмад-Афанди пожелал гостям благополучия и довольства Всевышнего.











