В Москве состоялось расширенное заседание Совета по исламскому образованию с участием ректоров высших исламских учебных заведений России.

В нём приняли участие директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Михаил Грязнов и начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Ерёмин. Дагестанский гуманитарный институт представлял ректор Нухкади Бахмудкадиев.
В ходе заседания были обсуждены такие темы, как итоги мониторинга высших исламских учебных заведений в 2025 году, оптимизация системы оценки эффективности деятельности в 2026 году, совершенствование научной деятельности высших исламских учебных заведений России. Также был рассмотрен план мероприятий СИО на 2026 год.








