В Махачкале проведут реконструкцию одной из ключевых подстанций 110 кВ

22 Июль 2026
156

Реконструкцию подстанции 110 кВ проведут в столице Республике Дагестан. Речь идёт об энергообъекте, на котором в прошлом году было зафиксировано два технологических нарушения из-за перегрева кабельных линий электропередачи, сообщил в ходе видеоинтервью в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.

«В этом году мы запланировали мероприятие на одной из ключевых подстанций в Махачкале, потому что у нас в прошлом году на ней были два технологических нарушения, как раз связанных с тем, что отходящие кабельные линии нагрелись и произошло возгорание в кабель-каналах. Тогда нам пришлось выполнять аварийно-восстановительные работы в течение суток. Чтобы этого избежать, в текущем году подрядная организация приступила к замене кабельных линий на подстанции. Я думаю, что мы эту проблему решим», — сообщил Левченко.

По его словам, работы по модернизации энергообъектов компания намерена провести также и в Дербенте: «Похожие проблемы есть в Дербенте. Сейчас мы решаем вопрос с источниками финансирования», — добавил спикер.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.