Всем мусульманам желаю полюбить Аллаха!

25 Май 2011
1262

«Самое дорогое, что у меня есть - это вера в Аллаха».

Всем мусульманам желаю полюбить Аллаха!Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух! Уважаемые братья и сёстры! Я русская мусульманка. Самое дорогое, что у меня есть на сегодняшний день - это вера в Аллаха и любовь к Нему и  и к Его любимому Пророку (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям).

Я не буду описывать, как произошло это чудо, потому что иначе это я назвать не могу. Чудо - это Милость Всевышнего, которую Он мне дал.  Хвала Аллаху, я счастлива, что я мусульманка! Но я хочу вам сказать не только об этом, но и том, какими должны быть истинные мусульмане.

Сегодня возникает много дискуссий о том, что мусульмане - агрессивные, жестокие люди. Что они убивают, стреляют. Поверьте мне, религия Ислам - самая добрая, самая чистая, самая милосердная для всех людей. Мне очень жаль, что люди, которые плохо знают эту религию, так рассуждают.

Также я хотела бы кое-что посоветовать нашей молодёжи. Вы - мусульмане. Аллах дал вам с рождения такую Милость - быть мусульманами. Услышать азан с первых дней жизни. Надо быть благодарными и ценить Милость Всевышнего. Не нужно делать так, чтобы представители других религий думали о нас плохо. Нужно своим примером показать, что эта религия - религия добра, взаимопонимания, поддержки и любви к Аллаху.

 Стремитесь к тому, чтобы ваш нрав стал лучше и представители других религий, видя ваше поведение, стремились стать мусульманами. Ради Аллаха, будьте богобоязненными!  И сторонитесь греха. Дорога греха - всегда легка. Только расплата за них может быть не такой лёгкой и не такой радостной. Настоящий мусульманин не сделает плохо другому намеренно. И даже боится обидеть кого-либо. Не говоря о другом. Настоящий мусульманин живёт, зная, что всё, что он делает, видит Аллах и боится Его.  Приведу вам рубаи Омара Хайяма:

«О, доколе ты по свету будешь кружить?

Жить - не жить, ненасытному телу служить.

Где, кому и когда удавалось –

до потери желаний себя ублажить?».

Надеюсь тому, кто это прочёл, Аллах даст Милость и откроет глаза на истину! Иншааллах! Всем мусульманам желаю безграничную любовь к Аллаху и нашему Пророку Мухаммаду (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям). Да смилуется над нами всеми Аллах, ведь Он Милостивый!

Хадижат.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.