Обращение к Аллаху

3 Июль 2009
14794

Дуа, мольба, обращение к Аллаху (entreaty, reference to the Allah, pray)О Господи, защити меня от зла моих грехов, от больших несчастий и загробных мук. Защити меня от унижающего меня нрава, от друга, приносящего мне вред, от надежд, отвлекающих меня от Тебя, и бедности, заставляющей забыть Тебя. Защити меня и от богатства, что может погубить меня!

О Аллах, дай мне все, что Ты дал лучшим рабам Своим, и защити от того, за что Ты отвернешь лик Свой от меня в Судный день. Умертви меня мусульманином и оживи мусульманином. Одари меня милостью Своей и защити от кары Своей, о Господи.

Пока жив я, защити меня, как Ты защищаешь рабов Своих, а после смерти прости грехи мои и помилуй, о Аллах!

Аллах, если мне лучше жить, оставь меня живым, если же мне лучше умереть – умертви меня. Умертви же меня, о Аллах, не причастным к смуте (даджала). Забери душу мою в истинной вере и защити от смерти вне Ислама, защити от кары в могиле и от мирских несчастий и бед. Дай мне добро, о Аллах, дай познать и полюбить Тебя, дай страх благоговейный перед Тобой. Помоги поминать Тебя и следовать велениям Твоим. Дай силы оставить то, что Ты велел оставить. Защити от нелюбви к Тебе. Дай мне нрав, которым Ты будешь доволен, и знания, к которым обращусь. Мирские блага дай только дозволенные. Защити от поклонения другим, кроме Тебя, и дай силы прожить жизнь в поклонении. Прими деяния мои, очисти сердце от притворства и нрав от показного. Очисти язык мой от лжи, глаза от измены. Измену глаз и скрытое в сердце Ты знаешь, о Аллах!

0 Господи, я прошу у тебя здоровья, веры, доверия, улучшения нрава, умения быть в ладу с людьми и согласия с предначертанной судьбой!

О Господи, дай силы делать все, что ты любишь, и отказаться от всего того, что Ты не любишь. Дай совершенное упование и сердечную тягу к Тебе. Способствуй в соблюдении сунны Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), о Господи!

Амин, Аллах, я Аллах! Амин, Аллах, я Аллах! Амин, Аллах, я Аллах!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.