Спасутся ли в Ахирате немусульмане?

1 Февраль 2010
39790

Спасутся ли в Ахирате немусульмане?Хвала Всевышнему, Который одарил мусульман самым ценным благом – верой, салаватом и салямом Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение), его семье, сподвижникам и всем.

Многие мусульмане задают вопрос: почему нет спасения людям, находящимся в иной вере, нежели Ислам, ведь и они верят в Аллаха, и у них есть своя вера, верят в своих пророков. Почему их отправят в вечный ад, и они не смогут увидеть Рая?

Более того, появляются люди, утверждающие, что являются мусульманами, и, полагая, что знают Ислам, за должности и деньги от врагов Ислама пишут в газетах или переводах Корана, что и те, которые не уверовали в Мухаммада (мир ему и благословение) и не признали Коран, спасутся и попадут в Рай и не будет им ада. В подтверждение своих мыслей они приводят искаженные переводы аятов Корана.

Про тех, кто по своему пониманию толкует смысл Корана, Посланник Аллаха (мир ему и благословение)  сказал: «Тот, кто по своему пониманию переводит и толкует Коран, пусть приготовит себе место в аду» (Тирмизи).

Дорогие мусульмане, эти люди являются лицемерами и внутренними врагами Ислама. Их вред для Ислама и мусульман в тысячу раз больше, чем от внешних врагов или кяфиров. Внешний враг сможет навредить Исламу только с помощью внутреннего врага. Про таких лицемеров Аллах говорит (смысл): «Поистине, лицемеры будут гореть на самом дне ада…» (сура «Ан-Ниса», аят 145). Неуверовавших в Посланника Аллаха (мир ему и благословение)  и не верящих в Ислам называют кяфирами. Если мусульманин скажет, что кяфиры войдут в Рай, то он сам впадает в неверие (куфр). Тот, кто скажет, что хоть одна буква аята Корана или достоверный хадис Пророка (мир ему и благословение) неверные, тоже становится кяфиром. Если скажет, что не верит хотя бы в одного пророка или ангела, имена которых приведены в Коране, тоже становится кяфирами. Тот, кто будет отрицать хоть один из шести столпов Имана или пять составляющих Ислама, тоже является кяфиром, если будет утверждать, что не нужно приводить свидетельство Единобожия (шахада), совершать намаз, выплачивать закят, поститься или совершать хадж, тот является кяфиром. Тот, кто скажет, что употребление спиртного, прелюбодеяние, воровство, убийство дозволены, тоже становится кяфиром. Итак, тот, кто будет отрицать общеизвестный факт из Ислама, тоже впадает в неверие, как бы ни утверждал, что он мусульманин.

Теперь подумайте, дорогие мусульмане, как может верующий человек утверждать, что не признающий Коран, считающий Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) лжецом, не принимающий весь Ислам и не собирающийся принимать веру, проживший жизнь в неверии и родившийся от неверующих родителей, спасется в Ахирате и попадет в Рай. Утверждающий это является отрицающим Аллаха, Коран, Пророка (мир ему и благословение) и хадис. Истинная вера для Аллаха – это только Ислам. Аллах не примет иную религию, кроме Ислама. Всевышний говорит (смысл): «Поистине, истинная религия Аллаха – Ислам». Есть еще аят со смыслом: «тот, кто следует какой-либо другой религии, а не Исламу, не примут ее от него...» (сура «Аль Имран», аят 85). Есть еще аяты (смысл): «Почему они стремятся к другой религии, кроме религии Аллаха» (сура «Алю Имран», аят 83). «Мучение, в котором вы находитесь, вы заслужили, так как в жизни земной, когда вас призывали к вере в Единого Аллаха, вы не уверовали, а когда вас призывали к вере в другие божества наряду с Ним, вы верили в многобожие» (аят 12, сура «Гафир»). «И не повелели им ничего, кроме как поклонения Аллаху искренне, отдалившись от поклонения наряду с Ним кому-либо, придерживаясь истинной религии, чтобы выполняли предписанную молитву (фарз) и выплачивали закят из своего имущества. Это и является истинной религией» (аят 5, сура «Аль-Байина»).

Становится ясным, что не признающий Ислам, Коран и Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) является кяфиром, в какой бы вере он ни находился. Всевышний  говорит (смысл): «Поистине, те, которые не уверовали и не приняли Ислам из людей Писания и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него» (сура «Аль-Байина», аят 6).

В Коране десятки и сотни аятов, говорящие, что не верующие в Коран, не признающие Мухаммада , не являются мусульманами, в какой бы вере они ни находились, они являются кяфирами и будут лишены счастья на Том свете. И вот те люди, о которых ранее мы сказали, т.е. считающие себя учеными и говорящие о спасении немусульман, являются продающими истину Аллаха, идущую от предков, за славу, деньги и должности, получаемые от врагов Ислама. Утверждение, что верующие других конфессий, кроме Ислама, попадут в Рай, является призывом мусульман в иную веру.

Сегодня эти лицемеры более опасны для Ислама, чем распространители сектантских брошюр, буклетов и листовок. Велика опасность и от переводящих на различные национальные языки эти листовки народов, которые исповедуют Ислам. Сектанты распространяют листовки, буклеты, красиво разукрасив их, в которых пишут то, что подкупает людей. Цель у них одна – утверждение своей веры и отвлечение от Ислама.

Вора, который хочет украсть циновку у порога, мы бьем по голове. Я слышал, что мусульмане некоторых миссионеров-сектантов заводят в дом и угощают чаем. Когда они приходят к месту сбора людей (на автобусную остановку и т. д.) и ведут свою пропаганду, мы молчим. Если Всевышний нас спросит, что Он нам давал самую красивую и лучшую веру и куда мы смотрели, когда ее терзали враги, что мы ответим? В мире есть два пути: истинный путь – Ислам, и второй путь – остальные религии и различные секты. Кяфиры не будут иметь спасения в Ахирате, пишется в Коране и хадисах. Так говорят сподвижники Пророка (мир ему и благословение), табиины, все имамы и ученые уммы.

Я не из тех, кто не хочет, чтобы люди попали в Рай, каждый человек должен сам захотеть этого. Примите Ислам и добивайтесь Рая! Оболгав Коран, не уверовав в Пророка (мир ему и благословение), не приняв веру, имея одно лишь желание, Рая не добьешься. Если даже через игольное ушко пролезет верблюд, они не увидят Рая. Некоторые могут подумать, что же будет тем пророкам, что были до Ислама? Так размышляют только не знающие действительность Ислама люди.

В действительности же Ислам – религия всех пророков от Адама (мир ему) и до Мухаммада (мир ему и благословение). Все предыдущие пророки находились в Исламе. Если попросят у меня доказательство этому, отвечу, что есть Книга Всевышнего  – Коран. Всевышний говорит (смысл): «Аллах предписал вам из вероучений то, что он заповедовал Нуху (мир ему), и то, что Мы внушили тебе из откровения, и то, что заповедовали Ибрахиму (мир ему), Мусе (мир ему) и Исе (мир ему)…» (сура «Аш-Шуара», аят 13).

Мы видим, что все пророки имели одну религию, и эта религия – Ислам. Пророк Юсуф (мир ему) тоже молил Аллаха: «О мой Аллах, умертви меня мусульманином и причисли к тем, кого Ты привел к благочестию и праведности» (сура «Юсуф», аят 101). Про пророка Ибрахима (мир ему) Всевышний так говорит в Коране (смысл): «Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином. Он только верил в религию Аллаха и шел по прямому пути» (сура «Аль Имран», аят 67). Пророк Якуб (мир ему) завещал своим детям (смысл): «О, дети мои, Аллах избрал вам эту истинную веру, поэтому вы не умирайте никем, кроме как мусульманами» (сура «Аль-Бакара», аят 132), т. е. вы до смерти не отдаляйтесь от Ислама. После того как колдуны уверовали в пророка Мусу (мир ему), им стал угрожать Фараон. Тогда они обратились к Аллаху с мольбой (смысл): «О Господь! Даруй нам великое терпение, которое помогло бы нам выдержать тяжкие испытания и упокой нас предавшимися Тебе и исповедующими Ислам» (сура «Аль-Араф», аят 126). Когда пророк Иса (мир ему) сказал, что есть люди, которые ему помогают ради религии Аллаха, апостолы сказали (смысл): «Мы помогаем религии Аллаха, Ты тоже свидетельствуй, что мы мусульмане» (сура «Аль Имран», аят 52). Именно поэтому Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал, что все пророки - братья. Потом Пророк (мир ему и благословение)  добавил: «Мой и пример предыдущих пророков подобен дому, построенному красиво, но в котором недостает одного кирпича в углу комнаты. Люди с удивлением будут обходить дом и говорить: «О, если бы поставили и этот кирпич, как было бы хорошо». Я являюсь этим кирпичом и последним из пророков» (аль-Бухари, Муслим). Вероубеждение (акида) всех пророков было одно. Все пророки призывали свои общины к Единобожию, уверованию в красивые имена и совершенные атрибуты Аллаха, к в существование Рая и ада, в то, что до них были пророки, и в то, что поклоняться надо только Всевышнему. Но шариатские решения, халал, харам, фарз, сунну, посты, намазы Всевышний давал в соответствии с временем, по характеру людей той или иной эпохи. Так как Мухаммад (мир ему и благословение)  является последним Пророком, то его Шариат Аллах  сделал общим для всего человечества. Поэтому пророки Муса (мир ему), Иса (мир ему), Ибрахим (мир ему), Нух (мир ему) и другие являются нашими пророками. Мусульмане называют своих детей их именами, но покажите людей другой веры, которые носят имя Мухаммад?

Сектанты ходят по домам и ради наживы стараются распространять свою ложь. Ради довольства Аллаха и вечного Рая как же мы должны стараться защитить свою веру от врагов и распространять ее. Что же мы должны сделать для распространения религии?

1. Нужно стараться получше изучить Ислам.

2. С малых лет приучать детей к Исламу и дать им понять красоту веры.

3. Имамы и ученые (алимы) должны регулярно читать в мечетях лекции по Исламу не менее одного-двух разов в неделю. На эти лекции мусульмане должны ходить, не ленясь.

4. Среди нас немало людей, которые, потратив 10% своего состояния, смогут построить мечеть на 200-300 человек и при ней же медресе на 50-100 учеников. Подобрав удобные места, они должны построить мечети и медресе и там обучать детей.

5. Братья по вере, которые поняли красоту Ислама, должны как можно больше приводить людей к Исламу.

6. Нужно распространять книги, буклеты, брошюры, составленные действительными учеными.

Тот, кто от души будет болеть за религию, найдет много путей для ее распространения.

Да поможет Аллах не боясь и не жалея ничего распространять истинную веру Аллаха! Амин.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.