В роддомах незаконно делают детей молочными братьями и сестрами

15 Март 2010
1592

Не вскармливайте грудным молоком кого попало!В последнее время участились случаи, когда в роддомах выцеживают молоко рожениц в один сосуд, а затем кормят этим молоком других новорожденных. Мы хотим обратить ваше внимание и, особенно внимание работников родильных домов, на последствия таких действий.

Если накормить детей подобным молоком пять раз (не обязательно досыта, достаточно и по капле), то все дети по отношению друг к другу, и по отношению к кормилице ,  становятся молочными родственниками (молочными матерями и молочными детьми, а их дети молочными братьями и сёстрами и т.д.). Следовательно, им запрещено заключать брак не только между собой, но и между их близкими родственниками, например, детьми.

Немало случаев, когда молодые люди узнавали, что они молочные родственники только после женитьбы и совместной половой жизни. Представьте себе, какой психологический удар наносится «супругам», особенно если за время совместной жизни у них появились дети! Ислам не запрещает кормить чужих детей, ведь у самого Пророка (мир ему и благословение) были кормилицы. Работникам роддомов необходимо прекратить подобную практику, либо информировать всех матерей о том,  кого и сколько раз кормили их молоком. В противном случае им (работникам роддома) придётся держать суровый ответ перед Всевышним на том Свете за каждую супружескую пару, которые имела близкие отношения, не имея на то право по Шариату (мусульманское право). Надеемся, что эта статья не останется без внимания. У нас убедительная просьба к руководителям  и работникам родильных домов, чтобы те не допускали подобных случаев.

Пусть Всевышний даст нашим медработникам работать во благо мусульман, вызывая лишь уважение и любовь к себе! Амин.

Канонический редактор сайта islamdag.ru


Материалы по теме

  • Молочное родство
  • Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.